Ricerca: Any = Elliptic functions (ricerca.parole_tutte)

Scheda: 10/76
Livello bibliografico Monografia
Tipo documento Testo
Autore principale Roberts, William Ralph Westropp
Titolo On elliptic and hyper-elliptic systems of differential equations and their rational and integral algebraic integrals, with a discussion of the periodicity of elliptic and hyper-elliptic functions / by W. R. Westropp Roberts
Pubblicazione [S.l. : s.n., 1895?] ([London] : Hodgson & son)
Descrizione fisica P. 380-430 ; 22 cm
Note generali
· Estr. da: Proceedings of the London mathematical society, v. 26., n. 523-526.
Nomi
Lingua di pubblicazione INGLESE
Paese di pubblicazione GRAN BRETAGNA
Codice identificativo IT\ICCU\MIL\0683062

Codice ABI Codice SBN Biblioteca e Informazioni
MI1991 PMIBS Biblioteca Storica del Politecnico di Milano - Milano - MI