Ricerca: Any = Partial Differential Equations (ricerca.parole_tutte) » Livello bibliografico = spoglio

Scheda: 1/1
Livello bibliografico Spoglio
Tipo documento Testo
Titolo Nonlinear first order partial differential equations reducible to first order homogeneous and autonomous quasilinear ones / M. Gorgonr, F. Oliveri.
Fa parte di Ricerche di matematica / Università degli studi di Napoli. Istituto di matematica - , 1/2017 , Vol. 66, n. 1 (june 2017), PP. 51-63.
Lingua di pubblicazione MULTILINGUE
Codice identificativo IT\ICCU\FOG\0519587

   Verifica se una biblioteca a te più vicina possiede la pubblicazione in cui lo spoglio è contenuto con un click sul titolo che segue il "Fa parte di"
Codice ABI Codice SBN Biblioteca e Informazioni
FG0046 FOGFG Biblioteca provinciale La Magna Capitana - Foggia - FG